Невсеобои

Лучшие обои по мнению WALLPAPERS[RU] (765 обоев)

1 мая 2012
6 713
0


Wallpapers[ru] - это специализированный интернет-проект, посвящённый такому виду современного изобразительного искусства, как обои для рабочего стола.

В целом сайт представляет собой интерактивную среду, позволяющую авторам публиковать свои графические произведения, демонстрировать их интернет-общественности и общаться с другими людьми, интересующимися данной тематикой.

Одной из основных функций сайта является проведение арт-конкурсов.

Зачем все это задумано?

Думаю, что большая часть экспертов отнеслась к WALLPAPERS[RU], как к галерее картинок, коих в Интернете сотни, если не тысячи. WALLPAPERS[RU] позиционируется как Арт-проект. Организаторы сайта WALLPAPERS[RU] занимаются поиском в русскоязычной части Интернета талантливых компьютерных художников и дизайнеров. Тематика сайта - такой вид современного изобразительного искусства, как обои для рабочего стола. В целом сайт представляет собой интерактивную среду, позволяющую авторам публиковать свои графические произведения, демонстрировать их интернет-общественности и общаться с другими людьми, интересующимися данной тематикой. Администрация сайта строго следит за культурой общения в нашем форуме и соблюдением авторских прав. Мы стараемся продвигать wallpapers как искусство в массы. Ежемесячно на WALLPAPERS[RU] проводится конкурс на лучшие авторские работы. Среди всей массы опубликованных папиров выбирается порядка десяти самых достойных (с технической и художественной точки зрения) графических работ, которые переносятся в постоянную экспозицию. Остальные работы (99%), не прошедшие конкурсный отбор, автоматически удаляются с сервера по прошествии 30 дней после публикации. Это одна из концепций нашего проекта: мы не занимаемся собирательством и коллекционированием картинок (от этого мы отказались 01.11.2001). Сейчас наша цель - создание виртуального сообщества талантливых художников и дизайнеров, помощь им в самореализации и профессиональном росте. Важно: наш проект не является информационным, мы не занимаемся обзором программного обеспечения для работы с графикой, мы не занимаемся ликбезом в этой области. Наша специализация - это 100%-ная интерактивость, живое общение и обмен опытом в основном на конкретных примерах (а не только на словах). WALLPAPERS[RU] является некоммерческим проектом, принадлежит частному лицу, финансируется по затратному принципу и частично по рекламной модели. Но в этом году мы планируем предложить пользователям сайта и почтовой рассылки некоторые платные услуги, что должно позволить WALLPAPERS[RU] развиваться дальше. Судя по опыту схожих по тематике западных ресурсов, считаю, что WALLPAPERS[RU] обладает огромным потенциалом, имеет, если так можно сказать, немалую социальную значимость.

В архиве:
- Все арт-паки (регулярные сборки лучших работ), с 1го (октябрь 2001го) по 106й (апрель-май 2011)
- Победители совместных конкурсов
- Победители конкурсов wallpapers[ru]































Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 Следующая страница
+5
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Регистрация